В Испании запустили бесплатные автобусные экскурсии для туристов

Власти Фигераса (Жирона) запускают летнюю акцию Figueres, as you like! Инициатива, направленная на развитие туризма и экономики, включает бесплатные автобусы, которые будут доставлять туристов из Ла-Эскалы (Жирона) и французского Перпиньяна.

Акция будет действовать с 9 июля по 31 августа. Из Ла-Эскалы бесплатный транспорт будет отправляться по понедельникам и средам в 8:45. Маршрут предполагает остановки в кэмпингах Сан-Педро-Пескадор и Росас. Из приграничного Сен-Сиприена автобус будет выезжать в то же время по вторникам и четвергам с остановкой в Перпиньяне.

В обоих случаях туристы в сопровождении гида к 10:30  будут прибывать в Фигерас, где им будет предложена экскурсия по центру города и дегустация вина. Обратно автобусы будут отправляться в 17:00. До этого времени пассажиры также смогут бесплатно посетить замок Сант-Ферран. Кроме того, им будут предоставлены скидки на покупки в торговых точках ассоциации Comerç Figueres.

Фото: © РИА Новости / Юрий Абрамочкин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!