В Испании столкнулись два туристических автобуса, погибли три человека

В результате столкновения двух туристических автобусов на севере Испании погибли три человека, десятки людей пострадали. Об этом сообщает испанское агентство ABC.

В результате аварии пострадали 26 человек, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии. Местная полиция отметила, что погибли водитель одного из транспортных средств и два пассажира одного из автобусов. Все погибшие имели португальское гражданство.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства аварии. По информации спасателей, в момент столкновения в автобусах находились 59 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 15, 2026 - 22:06

В Петербурге выявлены новые случаи оспы обезьян (mpox): двое мужчин госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина.

 

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.