В Испании создана ассоциация русскоязычных предпринимателей

26 сентября 2014 г. в г. Альтеа (провинция Аликанте), прошла презентация недавно учрежденной Ассоциации русскоязычных предпринимателей в Испании (ADERE). В числе участников не только россияне, многие из которых уже давно и прочно обосновались в Испании, в том числе благодаря активному развитию торгово-экономических связи с Россией, но и управляющие компаний с мировым именем, а также испанские бизнесмены, заинтересованные в освоении российского рынка. Помимо деловой элиты презентацию почтили своим присутствием представители законодательной и исполнительной власти, дипкорпуса, СМИ.

В приветственном слове советник-посланник Посольства С.М.Мелик-Багдасаров отметил дружественный, прагматичный характер российско-испанских отношений и наличие прочной двусторонней договорно-правовой базы. Он обратил внимание на то, что в непростых условиях давления, оказываемого ЕС на Россию, стремление и воля наших предпринимателей к объединению представителей частной инициативы органично дополняет усилия Посольства по продвижению успешно развивающегося двустороннего сотрудничества. «Символичным, особенно в преддверии запланированного на 2015-2016 гг. перекрестного года русского языка в Испании и испанского – в России выглядит название «Ассоциация русскоязычных предпринимателей», которое подчеркивает объединительный характер русского языка, закрепляя его статус как средства международного делового общения», - заявил дипломат.

В числе заявленных задач новой ассоциации: информподдержка, в том числе и для тех, кто только начинает свой бизнес, взаимодействие с испанскими государственными, деловыми и общественными структурами с целью реализации возможностей сотрудничества в сфере финансов, недвижимости, туризма, реализации инфраструктурных проектов, улучшение имиджа российского предпринимательства.

В непринужденной обстановке, при поддержке солидных спонсоров организаторы сумели создать атмосферу живого бизнес диалога.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.