В Испании открылся первый собачий аквапарк

В Ла Рока-дель-Вальес, в получасе езды от Барселоны, открылся первый в Испании собачий аквапарк под названием Can Jané. Он включает в себя несколько бассейнов общей площадью больше тысячи квадратных метров, различающихся по глубине: максимально до 60 сантиметров. Таким образом, условия там рассчитаны на собак всех пород и размеров.

Кроме бассейнов, в этом парке есть лужайки общей площадью 5 тысяч квадратных метров для выгула питомцев и променада хозяев. Вся эта территория находится рядом с пятизвездочным отелем. На ней оборудованы и спортивные площадки для четвероногих, и даже «детская зона» для щенков.

В своем роде этот аквапарк – единственный не только в Испании, но и во всем мире. В США есть центры водных развлечений, где устраивают в том числе представления для собак и хозяев, а в некоторых европейских странах есть собачьи бассейны. Но целого специализированного комплекса для этих домашних животных нет нигде.

Любители четвероногих, разумеется, восприняли появление парка с восторгом, а защитники животных увидели в этом очередное доказательство, что Каталония – передовой регион в плане заботы о наших меньших братьях: с одной стороны, она запрещает цирк с животными, с другой – создает все условия для здоровья и комфорта домашних питомцев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.