В Испании все более популярными становятся отели «только для взрослых»

Пандемия кардинально изменила привычки людей. Усталость, вызванная стрессом из-за пандемии, и желание расслабляющего отдыха в спокойном месте привели к значительному увеличению бронирования отелей «только для взрослых».

Согласно данным портала Weekendesk, спрос на отели и апартаменты, где не принимают гостей с детьми, увеличился на 34% по сравнению с прошлогодними показателями. Особенно это касается прибрежных испанских городов и деревень.

Однако расслабляющий отдых в спокойной обстановке предусматривает не только возможность полежать на пляже. Такие отели также предлагают гостям возможность заняться йогой и медитациями, окунуться в велнес-процедуры, отправиться на долгие прогулки по живописным окрестностям. Самой популярной опцией являются особенные гастрономические предложения, позволяющие насладиться блюдами конкретного региона и необычными гурманскими предложениями от лучших шеф-поваров. 75% выбранных отелей «только для взрослых» включают именно эксклюзивные гастрономические предложения. Кроме того, в каждом отеле предлагаются вечерние концерты живой музыки.

Каталония является основным местом для отдыха испанцев в местах без детей (46% от общего числа бронирований). А Жирона и Таррагона - самыми востребованными ее провинциями. За Каталонией следуют Андалусия с Малагой в качестве фаворита, затем Кастилия и Леон, Сообщество Мадрид и Балеарские острова.

 

Фото espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 29, 2026 - 19:52

Фестиваль «Торжествуй, зелёный май!» — обо всём зелёном! Сегодня разнообразие оттенков зелёного вы найдёте в «коврах» первоцветов, в листьях клёнов, лип, берёз, рододендронов, лиственниц и других растений нашего Парка-дендрария!

 

Апрель 29, 2026 - 19:11
Ежегодно ко Дню Победы, 9 мая, по всей России проходят масштабные патриотические акции, объединяющие жителей страны вокруг сохранения памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.

 

Апрель 29, 2026 - 05:37

Легендарный фестиваль музыки ленинградских-петербургских композиторов «Ленинградская музыкальная весна 2026», 59-й по счету, представляет вниманию петербуржцев и гостей Северной столицы панораму музыки современных российских композиторов.

 

Апрель 29, 2026 - 05:20

30 апреля на территории развития «Гранд Каньон» состоится торжественное открытие выставки «Дорогами Победы», приуроченной к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.