Иск авиакомпании "ЮТэйр" к турфирме "Нева" Арбитражный суд в Тюмени рассмотрит 16 октября

Арбитражный суд Тюменской области назначил на 16 октября проведение предварительных слушаний по иску авиакомпании «ЮТэйр» к петербургской турфирме «Нева» на 1,09 млн рублей, передает ИТАР-ТАСС.«ЮТэйр» требует взыскать с турфирмы задолженность, которая образовалась у компании перед перевозчиком. «Суд завершит предварительное судебное заседание и откроет судебное заседание арбитражного суда первой инстанции 16 октября 2014 года», - говорится в определении суда.

Отмечается, что это не первый иск, поданный к петербургскому туроператору. В их числе - исковое заявление ликвидатора турфирмы «Нева» Сергея Симака о признании ее банкротом, которое пока оставил без движения арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, один из крупнейших туроператоров ЗАО «Фирма Нева» 16 июля объявил о приостановке своей деятельности. Проверку турфирмы на предмет наличия в действиях сотрудников признаков преступления, предусмотренных статьей УК РФ «Мошенничество», в настоящий момент проводит Следственный комитет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.