Ишгль – альпийская столица развлечений

В Петербурге 30 сентября прошла презентация австрийской долины Пацнаун и ее прекрасным горнолыжных курортов Ишгль, Гальтюр, Каппль и Зее.

Ишгль в тирольском Пацнауне предлагает не только первоклассное снежное удовольствие, но и расставляет каждый год новые акценты своей развлекательной программой высшей пробы.

Изюминкой предстоящего сезона, среди прочего, станут концерты Top of the Mountain с участием таких международных звезд, как Робби Уильямс (Robbie Williams) и Рианна (Rihanna und Co.), конкурс скульптур из снега «Фигуры в белом», а также «Звездный кубок шеф-поваров». Безграничная арена для зимних видов спорта Ишгля является одним из крупнейших связанных между собой горнолыжных регионов в Альпах и впечатляет своими отлично подготовленными трассами, участками для фрирайда и громадными развлекательными парками.

Расположение

Ишгль, насчитывающий приблизительно 1600 жителей, является самой известной коммуной горнолыжного региона Пацнаун (Paznaun) в западном Тироле. На высоте 1377 метров расположился австрийский курорт в залитой солнцем высокогорной долине между горными хребтами Сильвретта и Фервальгруппе (Verwallgruppe). По соседству расположены коммуны Галтюр (Galtür), Каппль (Kappl) и Зее (See).

Горнолыжная область

Бесчисленные идеально подготовленные километры горнолыжных трасс в местах со стабильным снежным покровом и самый большой объединенный фристайл-парк в Европе гарантируют беззаботные зимние радости в Сильвретта Арена (Silvretta Arena) в период с 26 ноября 2015 по 1 мая 2016 года. 45 комфортабельных подъемников и канатных дорог доставляют гостей прямо из центра до огромной лыжной арены, где горнолыжные трассы тянутся вплоть до щвейцарского курорта Самнаун (Samnaun). Оба парка развлечений также разделяются на австрийскую и швейцарскую части региона Сильвретта Арена. Сноу-парк для сноубордистов и фристайлеров является альпийским Эльдорадо для любителей фристайла и подразделяется на три зоны: «Kingsize», «Public» и «Beginnerpark» – рай для любителей хафпайпов, рейлов и квотерпайпов.

 

 

Дневной ски-пасс для горнолыжной области стоит от 51 евро. Дети до 8 лет могут развлекаться в Сильвретта-Арене в сопровождении одного из родителей бесплатно, а дети до 16 лет получают скидку. Подробную информацию о ценах на ски-пасс и скидках можно посмотреть по ссылке http://www.ischgl.com/de/active//skipasspreise-betriebszeiten

 

 

Еще быстрее в зону катания в зимнем сезоне 2015/16

В начале сезона 2015/16 гости смогут оценить заметно изменившуюся инфраструктуру: спустя два года после начала строительства регион ставит новую веху в своем развитии и реализует совершенно новую транспортную концепцию, которая пойдет на пользу, как местным жителям, так и туристам. Вдоль шоссе B188 создана новая современная парковка на 600 мест. А подземный пешеходный тоннель Prenner длиной 130 метров напрямую соединяет ее с новым подъемником 3-S-Pardatschgratbahn, откуда менее чем за 10 минут можно попасть на гору Пардачграт (Pardatschgrat) на высоту 2600 метров (мировой рекорд: трехканатная круговая дорога с самым большим перепадом высот между нижней и верхней станцией: 1151 метр). Вместе с тем новый автобусный вокзал прекрасно дополняет новую транспортную концепцию. Таким образом, курорт справится с большим количеством горнолыжников утром в районе Преннер (Prenner), а новая парковка вдоль шоссе позволит значительно разгрузить центр. Поэтому в предстоящем сезоне лыжники смогут насладиться большим комфортом и еще быстрее и безопаснее добраться до горнолыжной области.

 

Развлечения экстра-класса

Помимо спортивных удовольствий горнолыжная область также предоставляет место для проведения первоклассных мероприятий. Так, высшая лига международной музыкальной сцены регулярно выступает на легендарных концертах Top of the Mountain – в начале зимы в центре курорта, на Пасху и на окончание сезона – на высоте 2300 метров посреди горнолыжной области на знаменитой сцене Идальп (Idalp-Bühne). После отмены концертного тура легендарной группы Supertramp представление в начале сезона 2015/2016 все еще стоит под вопросом. Но, тем не менее, с уверенностью можно сказать, что гостей Ишгля все равно порадуют концертом экстра-класса. Уникальным временем для горнолыжного отдыха является январь каждого года, когда Сильвретта-Арена превращается в гигантскую галерею под открытым небом. 10 международных пар художников собираются на конкурс снежных скульптур «Фигуры в белом» и создают модели из снега высотой в несколько метров всего лишь за пять дней. Благодаря гарантированному снежному покрову на протяжении всего горнолыжного сезона спортсмены имеют возможность восхититься уникальными скульптурами прямо в непосредственной близи от трасс.

Настоящий марафон мероприятий ждет гостей в апреле: Помимо пасхального концерта Top of the Mountain богатый календарь событий пополнят чемпионат мира по гастрономии и «Звездный кубок шеф-поваров». Таким образом, в Ишгле дают представления не только звезды эстрады, но и кулинарные легенды. Такие именитые звезды кулинарного искусства, как Ханс Хаас (Hans Haas), Йоханн Лафер (Johann Lafer) и Руди Обауер (Rudi Obauer) соревнуются под присмотром кулинара столетия Экарта Витцигманна (Eckart Witzigmann) в гигантском слаломе и готовке перед зрителями на легендарной сцене Идальп.

 

 

Альпийский образ жизни в Ишгле: звездная кухня, Après Ski, вечернее катание на санях и шопинг

Ишгль слывет не только мегаполисом развлечений, но и кулинарным центром Альп. Это также подтверждает гид A la Carte 2015, так как сразу два шеф-повара из Ишгля – Мартин Зиберер (Martin Sieberer) (ресторан Paznauner Stube – Hotel Trofana Royal) и Бенджамин Парт (Benjamin Parth) (ресторан Stüva – Hotel YSCLA) совершили рывок в 5-звездную категорию. В последнем выпуске авторитетного ресторанного рейтинга Gault Millau Ишгль был признан кулинарной Меккой альпийского региона. Сразу четыре ресторана с суммарным рейтингом девять поварских колпаков расположены на популярном зимнем курорте в тирольской долине Пацнаун.

17 пунктов и, таким образом, трех колпаков вновь был удостоен Мартин Зиберер, который уже многие годы входит в элиту шеф-поваров всей страны. Ресторан Paznaunerstube расположен в отеле Trofana Royal, одном из самых крупных и роскошных отелей Ишгля. Самый большой рывок совершил молодая звезда Бенджамин Парт. Шеф-повар, которому недавно исполнилось 26 лет, впервые получил 17 из 20 пунктов и, таким образом, уже свой третий поварской колпак. «Он стоит у плиты в ресторане Stüva в отеле для гурманов Yscla в Ишгле и этим воплощает в себе лучший пример высокого качества, которым почти повсеместно отличаются рестораны в тирольских отелях», – такими речами возносит ресторанный гид Gault Millau 2015 Бенджамина Парта. Оценкой в 16 пунктов и двумя колпаками был награжден ресторан Schlossherrenstube в отеле Schlosshotel Romantica, где за деликатесы отвечает Гюнтер Дюберль (Gunther Döberl). Новинкой изысканного предложения высокой кухни в Ишгле стал французско-азиатский ресторан Lucy Wang, который получил 14 пунктов и один колпак.

Секретным местом для любителей хорошей кухни и роскоши прямо у трассы является ресторан Alpenhaus на Идальпе, до которого можно добраться на подъемниках Silvrettabahn и Fimbabahn. Изящный горный ресторан со скромным дизайном в альпийском стиле балует своих гостей на первом этаже бесподобными деликатесами для лыжников, такими как кайзеровский омлет (Kaiserschmarrn) и свежий гриль на древесных углях.

Сравнимый с первоклассным храмом для гурманов, расположенный посреди снегов ресторан Alpenhaus имеет собственный клуб «Mountain VIP Club» с числом не более 300 членов. В эксклюзивной лаундж-зоне участники клуба наслаждаются чарующим панорамным видом на Сильвретту в расслабленной, приватной атмосфере. Другие блистательные преимущества членства среди прочего представляют собой ВИП-вход к подъемнику Silvrettabahn, персональный инструктор Академии снежного спорта (Schneesport-Akademie), бесплатное тестирование новейших образцов лыж и сноубордов, а также бесплатные камеры хранения зимнего спортивного инвентаря на горе и в долине. Запрос на получение членства клуба направляется непосредственно в Mountain VIP Club по адресу m.vipclub@silvretta.at.

 

 

Когда лыжный день подходит к концу, разогреться можно прямо рядом с лыжней. Нигде больше Après-Ski не бывает таким захватывающим, как в Ишгле. Множество баров различных стилей в альпийском регионе является исключительной чертой. То же самое можно сказать о клубной сцене, где ночные гуляки танцуют и флиртуют что есть силы вплоть до раннего утра.

Любители более спокойного времяпровождения наслаждаются банными и оздоровительными возможностями в отелях или Сильвретта-центре.

 

Настоящую роскошь можно найти в многочисленных магазинах городка. В небольших дизайнерских бутиках с эспрессо-барами внутри или в современных торговых центрах в Ишгле гости найдут все: от таких известных брендов, как Dolce & Gabbana, Hugo Boss, Yves Saint Laurent, Prada, Gucci и Missoni до огромного ассортимента высококачественной зимней спортивной одежды.

 

Ночной изюминкой Ишгля является 7-километровая освещенная вечерняя санная трасса, которая берет свое начало на верхней станции подъемника Silvrettabahn. С середины декабря до середины апреля при подходящей погоде она всегда открыта по понедельникам и четвергам – гигантская потеха для любителей прокатиться с ветерком под звездами.

www.ischgl.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.