В Ирландии будут отправлять в тюрьму нарушивших карантин туристов

Правительство Ирландии одобрило законопроект, предусматривающий большие штрафы и даже тюремное заключение для иностранных туристов, нарушающих правила карантина, сообщает The Irish Times.

Документ предписывает помещать на самоизоляцию в отели гостей из двух десятков стран. Провести две недели в номерах за свой счет обяжут путешественников из Австрии, Бразилии, ОАЭ и 17 африканских государств. Также им придется сдать несколько тестов на коронавирус.

Срок карантина может быть уменьшен, если анализ, сделанный на десятый день, покажет отрицательный результат.

В законопроекте предлагается прописать наказания за нарушение правил самоизоляции. Например, в первый раз провинившемуся придется заплатить пять тысяч долларов или месяц провести в тюрьме. А в третий – выплата увеличится на тысячу долларов, а в заключении придется провести уже полгода. Санкции предусмотрены за выход из гостиницы без разрешения, отказ от тестирования.

Чтобы обеспечить контроль за карантинными объектами, ирландское правительство планирует нанять частные охранные фирмы, которые будут работать в контакте с полицией.

РИА Новости / Александр Вильф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».