В Иркутске открылось визовое окно Франции

Визовое окно Франции открылось в объединенном сервисно-визовом центре Иркутска, работающем с 2012 года, сообщила во вторник пресс-служба городской администрации.

"Между Россией и Францией существуют давние дружеские отношения, которые необходимо расширять. Так, "шенген" в новом окне мы обещаем выдавать за 48 часов, при условии, если этому будут способствовать и представители российской стороны", - говорится в сообщении за ссылкой на посла Франции в России Жана-Мориса Рипера, прибывшего на открытие.

В настоящее время Франция занимает первое место в мире по количеству иностранных туристов – страна принимает 74 млн человек в год.

"Посольство Франции готово к сотрудничеству по увеличению туристических потоков как из России во Францию, так и из Франции в Россию", - заявил Ж.-М.Рипер.

Для привлечения в Иркутск туристов из Франции Ж.-М.Рипер предложил создать путеводитель значимых для французов мест: дома, построенные французскими архитекторами, места, где жили француженки – жены декабристов и т.д. "Посольство готово оказать помощь в издании такого путеводителя на французском языке и его распространении во Франции", - сказал посол.

В сообщении отмечается, что достигнута договоренность об организации пресс-тура для французских туроператоров и специализированных СМИ в Иркутск и на озеро Байкал зимой 2015 года.

Объединенный сервисно-визовый центр Австрии, Болгарии, Дании, Испании, Мальты, Норвегии, Чехии, Швеции открылся в Иркутске весной 2012 года. В результате у жителей Иркутской области появилась возможность получить визы в страны, объединенные Шенгенским соглашением, не выезжая в Москву.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».