Ирина Тюрина: Россияне не спешат отказываться от туров в Турцию

Российские туристы пока не отказываются от туристических путевок в Турцию, несмотря на последние события в этой стране.Об этом в эфире телеканала РБК сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Никто из туристов не выразил желание прервать свой отдых и вернуться в Россию, - сказала она. - Главное, что и здесь (в России) нет аннуляции туров в Турцию".

Тюрина отметила, что туристы заняли выжидательную позицию и рассчитывают на возобновление рейсов в Турцию. "И мы очень рассчитываем, что в понедельник-вторник возобновятся авиаперевозки, и люди полетят отдыхать в Турцию", - добавила она.

Ранее Тюрина сообщала, что в субботу 600 клиентов туроператора "Библио Глобус" должны были вылететь в Турцию.

На данный момент в РФ введено ограничение на выполнение завозных рейсов в Турцию из-за попытки военного переворота в Турции в ночь на 16 июля. Однако, согласно сообщению Росавиации, авиакомпании России и Турции могут выполнять вывозные рейсы.

С воскресенья "Аэрофлот" приступает к вывозу находящихся в Стамбуле и в Анталье россиян. Как ранее сообщил ТАСС официальный представитель авиакомпании, "рейс SU2134 Москва - Стамбул состоится по расписанию; в 21:25 мск самолет полетит в Стамбул пустым, заберет пассажиров из Турции около часу ночи по местному времени и 18 июля вернется в Москву".

Помимо этого, 18 июля из Москвы в Анталью за россиянами вылетит рейс SU2142.

В результате попытки путча в Турции погибли, по последней информации, 265 человек и почти 1440 получили ранения.
http://tass.ru/obschestvo/3461855

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»