Iraqi Airways планирует летать на Северный Кавказ. Может ли Багдад стать транзитным хабом для россиян?

Авиакомпания Iraqi Airways намерена расширить присутствие на рынке авиаперевозок на Северном Кавказе. Соглашение об этом подписано в четверг на площадке международного форума "Северный Кавказ в меняющемся мире", передает корреспондент ТАСС.

"Компания Iraqi Airways занимает доминирующие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок Ближнего Востока. В планах иракской авиакомпании развивать авиасообщение между Северным Кавказом и Ближневосточным регионом, обеспечивать регулярное и чартерное сообщение по туристическим направлениям", - звучало на подписании.

Соглашение подписали представители компании "Энфил", официально представляющей Iraqi Airways в Москве, и представители аэропорта Минеральные Воды им. М. Ю. Лермонтова. Достигнутые договоренности позволят Iraqi Airways расширить присутствие на рынке воздушных перевозок Северного Кавказа и Ближнего Востока.

"Соглашение предусматривает начало работы по запуску рейсов Iraqi Airways. От начала работы до запуска рейсов проходит как правило до одного года и далее. То есть мы должны проанализировать маршрут, его доходность, притяжение пассажиров. И далее уже запускать рейс", - пояснила журналистам коммерческий директор аэропорта Минеральных Вод Ангелина Евдокимова.
Международный форум "Северный Кавказ в меняющемся мире" проходит в Железноводске 13-14 октября. Его цель - определить дальнейший вектор сотрудничества, выявить потенциал Северного Кавказа в укреплении связей России со странами Ближнего Востока, Северной Африки, Турцией и другими дружественными странами. Организатор форума - Северо-Кавказский институт РАНХиГС. Форум проводится при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО и Общественной палаты РФ.

Фото avia.pro

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.