Иранская авиакомпания Qeshm Air начала полеты в Шереметьево по маршруту Тегеран-Москва

16 июня 2017 г. Международный аэропорт Шереметьево обслужил первый рейс нового авиационного партнёра – иранской авиакомпании Qeshm Air. Сезонная программа чартерных перевозок по маршруту Тегеран-Москва-Тегеран продлится с 16.06.17 по 22.09.17.

Qeshm Air – одна из самых крупных авиакомпаний Ирана. Пассажиры Qeshm Air будут обслуживаться в Терминале F. Перевозчик планирует осуществлять полеты до шести раз в неделю. На маршруте будет курсировать самолет A300-600 емкостью 290 кресел.

Аэропорт Шереметьево ожидает существенного роста пассажирских перевозок между Россией и Ираном. Это связано с упрощением визового режима для групповых туристов и продвижением России на иранском туристическом рынке.

В 2016 году Шереметьево и Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia подписали соглашение, в рамках которого осуществляется взаимодействие по продвижению туристического продукта России и аэропорта Шереметьево на иностранных рынках через офисы Visit Russia в 13 городах мира, в том числе через офис в Тегеране. В частности, Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia информирует путешественников в Иране о российских туристических маршрутах.

Фото Kavkazplus.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.