Иран - близко и доступно

Туроператоры назвали стоимость путевок в Иран, сообщает АТОР.

Четвертый участник рынка — FUN&SUN (бывший "TUI Россия") — открывает в июне продажи туров в эту страну, присоединившись к "Интуристу", Сhina Travel и PAC Group. Эксперты полагают, что с увеличением числа продавцов цена начнет снижаться, что позитивно отразится на спросе.

Попасть из Москвы в Тегеран предлагается на прямых рейсах авиакомпании Mahan Air.

Стоимость пятидневного экскурсионного тура с посещением Тегерана и Исфахана составляет 209 тысяч рублей на двоих. Насыщенная программа десятидневного путешествия обойдется в 325 тысяч рублей на двоих. В цену путевки включен перелет, проживание в отеле категории четыре или пять звезд, трансферы и экскурсии.

С 25 мая изменились правила визита в Иран: сертификат вакцинации ("Спутник V" принимается) больше не является обязательным условием для въезда. Иностранным туристам можно предъявить и результат ПЦР-теста, полученный в течение 72 часов до перелета.

Виза нужна, ее можно получить заранее или по прилете. В обоих случаях для этого необходимо оформить специальное приглашение на сайте evisa.mfa.ir. Процедура занимает около 12 рабочих дней, расходы за оба типа разрешений на въезд — 80 евро (оплата только наличными).

Фото:  Pixabay / icenordic

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».