В Ираке откроют отель бренда Hyatt Regency

Гостиничная компания «Hyatt Hotels Corporation» на днях объявила о заключении соглашения на управление гостиницей бренда Hyatt Regency в иракском регионе Курдистан. Открытие отеля «Hyatt Regency Sulaymaniya» запланировано на 2017 год. При этом, гостиница станет первым иракским учреждением гостеприимства бренда сети «Хаятт». Питер Норман, представитель сети «Hyatt Hotels & Resorts», отметил, что вывод гостиничного бренда Хаятт на отельный рынок Ирака является одним из наиболее интересных развивающихся проектов компании. Сейчас Иракский Курдистан является довольно динамично развивающимся регионом. Экономика в этом регионе сейчас развивается, что приводит к увеличению спроса на жилье. По словам Питера Нормана, у сети «Хаятт» существует большой потенциал для роста в Ираке и на всем Ближнем Востоке.

Отель «Hyatt Regency Sulaymaniya», как и положено учреждению гостеприимства международного бренда, предложит своим гостям полный спектр услуг. Отель сможет стать прекрасной площадкой для временного размещения деловых путешественников и обычных туристов, посещающих Ирак. Номерной фонд первого отеля Хаятт в Ираке будет насчитывать 210 номеров. При отеле будет действовать круглосуточный ресторан. Часть пространства будущей гостиницы займут помещения для проведения деловых мероприятий. Также в состав инфраструктуры отеля войдут фитнес-центр, центр СПА и три бассейна. Гостиница «Hyatt Regency Sulaymaniya» будет находиться в городе Сулеймания, примерно в 210 милях к северо-востоку от Багдада. Отель станет единственным учреждением гостеприимства в парке «Hawary Shar Park». Этот парк для развлечений и отдыха сейчас находится в стадии разработки. В состав развлекательного комплекса войдут торговый центр, зоологические сады и поле для гольфа.

Стоит отметить, что пока Ирак не является массовым направлением для путешествий туристов. Нестабильная политическая обстановка и постоянные вооруженные конфликты делают это государство не очень привлекательным для путешественников. Вместе с тем, богатство истории и необычная культура Ирака могли бы в немалой степени поспособствовать туристической привлекательности страны. На данный момент туристическая инфраструктура в Ираке развита весьма слабо. Отелей в стране работает немного. При этом, гостиницы работают только в самых крупных городах государства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.