Йоулупукки и Дед Мороз встретились в Выборге и Лаппеенранте

Йоулупукки (финский Санта-Клаус) и русский Дед Мороз встретились вчера, 23 декабря в Нуйямаа, на границе Финляндии и России, и провели вместе канун Рождества в Выборге и Лаппеенранте.

 

Дед Мороз, живущий на Северо-Западе России в городе Великий Устюг, и Йоулупукки, который живет в финском Корватунтури, занимаются одинаковыми вопросами: приносят радость, раздают подарки и дарят хорошее настроение. Дед Мороз раздает подарки в русские дома во время празднования Нового года, а Йоулупукки поздравляет детишек в канун Рождества. Деда Мороза сопровождает его внучка Снегурочка, а финскому Санта-Клаусу помогают гномы. Дедушка Мороз разъезжает на тройке лошадей, а Санта-Клаус - на оленях. Между городами Лаппеенранта и Выборг расстояние составляет 55 км, поэтому исторически сложилось так, что общение между городами довольно плотное, если не брать во внимание два послевоенных десятилетия. Санта-Клаус и Дед Мороз уже встречались ранее. Данные встречи имеют своей целью сделать празднования Рождества и Нового года более традиционными для жителей соседствующих городов. Лаппеенранта и Выборг осуществляют сотрудничество уже на протяжении 25 лет, основываясь на официальном договоре между городами.

Важным предметом сотрудничества является работа с детьми и молодежью, а также поддержка и развитие их взаимодействия. Договор соседствующих городов был продлен в конце ноября 2012 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».