Иордания показала 35% рост за первое полугодие 2012, туроператоры возобновляют чартеры в Амман

Иордания становится всё более популярной среди российских туристов, особенно на фоне политической нестабильности в соседнем Египте – только за первое полугодие 2012 года Хашимитское Королевство показало рост турпотока на треть.

При этом, по мнению экспертов, тенденция роста турпотока в ближайшее время сохранится, ведь впереди зимний сезон, который для Иордании считается высоким. На этом фоне туроператоры решили возобновить свои чартерные программы в Амман.

«За первые 6 месяцев текущего года мы зафиксировали 35% рост турпотока из России в Иорданию по сравнению с аналогичным периодом 2011 года», - рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» на выставке «Отдых» Ахмад Крайшан, руководитель проектов Офиса по туризму Иордании в Москве. По словам собеседника, российский турпоток будет продолжать расти и дальше, особенно в высокий для российских туристов сезон, который традиционно приходится на период с ноября по январь. При этом, чтобы обеспечить достойный сервис российским туристам, Иордания разработала специализированные русскоязычные программы, включая русские SPA-программы на курортах Мертвого моря.

Однако следует отметить, что российские туристы едут в Иорданию не только в целях оздоровления. Так, по данным Иорданского офиса по туризму, почти все приезжающие в королевство туристы посещают с экскурсией Петру. Кроме того, многие русские туристы приезжают в Иорданию не только отдыхать – именно здесь, в долине реки Иордан, они проводят обряд крещения себя и своих новорожденных детей.

Добавим, что на фоне роста турпотока в Иорданию российские туроператоры решили возобновить свои чартерные программы в эту страну. «С октября по воскресеньям по маршруту Москва-Амман-Москва начнёт летать Boeing-737 авиакомпании «Трансаэро», - сообщил Максим Пашков, PR-директор туроператора «Южный Крест».

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.