В Иордании обсудят проблемы мирового туризма в период глобальных перемен

500 ведущих туроператоров и представителей СМИ из 27 стран соберутся 5-6 июня на берегу Мертвого моря и в течение двух дней будут решать, как использовать ускоряющуюся глобализацию для повышения прибыльности своего туристического бизнеса. «Использование возможностей туристического рынка во времена глобальных перемен» — первая широкомасштабная международная конференция на счету Иорданского управления по туризму со времен его основания в 1997 году. Соорганизаторами выступили Всемирная туристическая организация ООН (UNWTO) и Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC). Форум проводится при личной поддержке короля Иордании - Его Величества Абдаллы II. 

На протяжении двух дней докладчики — представители крупнейших международных туристических организаций,  высокие государственные чины, главы авиакомпаний и инвестиционных фирм — обсудят вызовы индустрии и презентуют свои успешные кейсы. Сотни тележурналистов и корреспондентов печатных медиа будут освещать мероприятие, а после его окончания поедут в трехдневный экскурсионный тур по стране, организованный Минтуризмом Иордании.

Помимо официальных пунктов программы, особое внимание будет уделено перспективным рынкам, одним из которых является Россия. Об этом заявил директор Иорданского управления по туризму г-н Абед аль-Раззак Арабийят. 

Конференцию откроют первые лица: Генеральный секретарь UNWTO - доктор Талеб Рифаи, Министр туризма и древностей Иордании – г-н Наиф аль-Фаиз и президент Всемирного совета по туризму и путешествиям - Дэвид Скоузилл.

Местом проведения конференции станет крупнейший на Ближнем Востоке Дворец конгрессов имени короля Хусейна на Мертвом море (King Hussein Bin Talal Convention Center). Современный и технически оснащенный Конгресс Холл, управляемый Hilton (KHBTCC), расположен в самой низкой точке земного шара и сочетает в себе последние технические новинки и креативные идеи человечества, и поистине является визитной карточкой Иордании как MICE направления.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.