Ионические острова ждут туристов - яхтсменов из России

C 12 по 19 мая с.г. по инициативе Греко-Российской  Торговой Палаты в рамках перекрестного года туризма Россия-Греция и при  активном содействии  и поддержке представительства Греческой Национальной туристической организации (ГНТО) в    России и странах СНГ,  состоялся ознакомительный тур для журналистов российских яхтенных периодических изданий и электронных порталов, целью которого является продвижение яхтенного, морского, спортивного туризма и туристической инфраструктуры Греции, а также привлечение  туристов  активного отдыха на Ионические острова.

Участники ознакомительного  тура, представляющие издания Motor Boat & Yachting, яхтенный журнал ТАРПОН, Комитет по туризму Администрации Санкт-Петербурга, электронные газеты и порталы Санкт-Петербурга,  а также Российскую Яхтенную Федерацию,  посетили острова Корфу,  Пакси и Антипакси, а также ознакомились с имеющейся инфраструктурой для яхтенных туристов в акватории Ионического моря.

По общей оценке журналистов, данный регион имеет ряд  неоспоримых преимуществ для  туристов из России, желающих посетить Ионические острова на парусной или моторной  яхте, основными из которых являются комфортные  климатические условия,  прекрасные пляжи для семейного отдыха, наличие больших марин на Корфу  и  Лефкасе, в том числе для зимнего хранения яхт и  пользования  услугами  чартерных компаний, оборудованных водой и электричеством набережных  на Пакси, Меганиси, Кефаллонии, огромное количество якорных стоянок, удобная транспортная логистика с учетом прямых рейсов из России.  Не  говоря уже  о наличии в этих местах  большого количества интересных к посещению для российских туристов исторических, археологических памятников и православных святынь, отменной гастрономии и шоппинге.

В ходе состоявшихся у журналистов официальных встреч с мэром Корфу  Костасом Николузосом и вице-губернатором по туризму Ионических островов Спиросом Гальятсатосом, обсуждались перспективы развития яхтенного туризма, создания дополнительных марин и мини-марин на Корфу и близлежащих островах, а также об интересе российских предпринимателей к развитию яхтенной инфраструктуры в Греции и продвижению яхтинга на российском туристическом рынке.

В настоящее время журналистами российских периодических яхтенных журналов готовятся  аналитические репортажи о поездке по Ионическим островам с полезной информацией для российских яхтсменов и  приглашением для них открыть для себя с борта яхты эти удивительные места любимой россиянами Греции.

Организаторы ознакомительной поездки выражают  благодарность Греческой Национальной Туристической Организации и  ее представительству в России и странах СНГ за содействие в реализации данной инициативы, которая послужит дальнейшему укреплению  позиций  греческого туризма и альтернативного греческого туристического продукта  на российском рынке.

Фото ГНТО

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.