Инвесторы не хотят покупать гостиницы

Российский аукционный дом выставил на продажу гостиницу ОАО «Российские железные дороги», которая находится в центре Санкт-Петербурга.

Проведение аукциона запланировано на 16 октября текущего года, заявки на участие в торгах принимаются до 15 октября.

Общая площадь гостиницы составляет 271,6 кв.м., а площадь занимаемого участка – 213 кв.м. Первоначальная стоимость гостиницы составляет 12 миллионов рублей, шаг аукциона – 600,3 тысячи рублей.

Отель, выставленный на аукцион, располагается сразу за гостиницей «Октябрьская», неподалеку от станции метро «Площадь Восстания». Нужно отметить, что месторасположения отеля весьма удачное – в историческом и деловом центре Санкт-Петербурга. Однако так как земельный участок, на котором располагается здание, входит в объединенную охранную зону центральных районов Санкт-Петербурга. Сам особняк, занимаемый гостиницей, был построен в 1848 году и включен в список объектов культурного наследия как «Дом Каменевой». Это накладывает на будущего владельца гостиницы серьезные обязательства.

Представители Российского аукционного дома заявляют: «после проведения ремонта собственник объекта сможет разместить в помещениях здания небольшую гостиницу или офисы. Такой особняк в центре Северной столицы за относительно небольшие деньги может стать выгодным вложением, поскольку с учетом того, что деловая функция в этом историческом месте однозначно будет востребована, стоимость здания может возрасти на 30%».

Представители РЖД заявили о том, что в договоре с новым собственником будет прописано об отсутствии временных ограничений по реконструкции здания.

О том, сколько уже подано заявок на участие в аукционе пока не сообщается.

Так же неизвестно, состоится ли аукцион 16 октября или будет перенесен из-за отсутствия участников. Напомним, что недавно был перенесен аукцион по продаже гостиницы «Томь» в Кемерово из-за отсутствия заявок. Кстати, вышеупомянутый аукцион тоже назначен на 16 октября. Не состоится и аукцион по продаже гостиницы «Абакан» в столице Хакассии – он должен был пройти 17 сентября, но перенесен на неопределенный срок. Кроме этого, в Ростове-на-Дону пытаются продать гостиничный комплекс «Танаис», который до 2010 года являлся гостиницей Radisson. «Танаис» пытаются продать на аукционе еще с августа прошлого года, инвесторы пока не спешат вкладывать деньги в этот проект.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.