На «Интурмаркете» ожидают 80 тысяч посетителей

15 марта в Москве открывается выставка «Интурмаркет». В этом году выставка стала больше, как по площади, так и по количеству экспонентов, сообщила в среду директор «Интурмаркета» Ольга Хоточкина. 

Генеральным партнером выставки стал Алтайский край, а страной партнером – Египет. Почетным гостем «Интурмаркета» станет Генсекретарь ЮНВТО Талеб Рифаи.

В том году на «Интурмаркете»  свой туристический потенциал представят 148 стран и регионов мира. В выставке примут участие почти все российские регионы. Ожидается 80 тысяч посетителей. В рамках программы  hosted buyers выставку посетит более 400 представителей туристических компаний со всей России. Из них 35 человек приедут из стран СНГ и ближнего зарубежья. «Из тенденций хотелось бы отметить усиление бизнеса, как на туроператорском, так и региональном уровне. Думаю, это связано с общей политикой в стране по продвижению внутреннего туризма. Если вы заметили, многие туроператоры, ранее занимавшие нишу выездного туризма, в этом году выходят в сегмент внутреннего туризма», - отметила Ольга Хоточкина.

По ее словам, многие региональные стенды «насытили» свое присутствие не только администрациями, но и представителями бизнеса, которые готовы предложить готовый турпродукт для приема туристов в своем крае. «Общая тенденция – туроператоры и регионы стали выходить на выставку объединенными стендами. Это облегчает потребителю и аудитории В2В работу с ними. Что касается регионов, то эта тенденция появилась около трех лет назад. Один из показательных примеров – проект «Великая Волга». И если в прошлом году в нем было только восемь участников, то в этом году на стенде представлены уже 17 участников, которые совместно продвигают свой турпродукт под единым узнаваемым брендом», - отметила Ольга Хоточкина.

Посетителей выставки ждет насыщенная деловая программа, в рамках которой пройдет более 50 мероприятий. По словам Ольги Хоточкиной, в этом году мероприятия проводят и те компании, которые не представлены на выставки отдельными стендами. На выставке состоятся конференции и презентации, посвященные паломническому туризму, IT-технологиям, детскому туризму, продвижение внутреннего туризма, подготовка кадров в туризме и т.д. Напомним, что АТОР также принимает активное участие в деловой программе «Интурмаркета». В рамках выставки пройдет презентация Российско-Грузинского Клуба, Аттестация по Таиланду, IIIСъезд объединений в сфере туризма. На стенде АТОР будет работать Правовая служба.

Генеральным партнером выставки «Интурмаркет 2014» станет Алтайский край. Площадь экспозиции региона составит тысячу квадратных метров. «Мы надеемся, что это позволит достойным образом представить нам туристический потенциал Алтайского края, его природные, рекреационные, бальнеологические ресурсы. С точки зрения инфраструктуры, Алтайский край является лидером среди территорий Урала, Сибири и Дальнего Востока», - сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Единовременно в Алтайском крае может отдыхать 18 тысяч туристов в круглогодичном формате, еще плюс 30 тыс. человек край принимает сезонно в летний период. В прошлом году в Алтайском крае отдохнуло 1,6 млн туристов. В туристическом бизнесе региона участвует около 900 компаний, в том числе 44 санатория, 180 гостиниц, 150 «зеленых домов». На стенде Алтайского края можно будет ознакомиться, как с культурным, так и туристическим потенциалом этого региона. Традиционно, посетители стенда смогут получить большое количество наглядного материала, консультации и даже продегустировать экологически чистые продукты Алтайского края. В воскресенье, 16 марта, пройдет День Алтайского края.

Страной партнером «Интурмаркета» в этом году стал Египет. На стенде этой страны будет представлено 16 экспонентов – туркомпании и отели. «Российский турпоток является очень важным для нас. По нашим оценкам, около 25% туристов в Египте являются гражданами России. Примерно 90% из них отдыхает на курортах Красного моря, остальные посещают Луксор, Асуан», - сообщил Посол Египта в Москве доктор Мохамед Эль Бадри. На «Интурмаркет» приедет Министр туризма Египта Хишам Заазу, который помимо прочего планирует пообщаться с российской прессой. На «Интурмаркете» пройдет презентация двух новых туристических проектов Египта – «Возможности инвестирования в туриндустрию Египта» и «По маршруту Святого семейства в Египте». День Арабской Республики Египет будет проходить 15 марта.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.