«Интурист» расширил чартерную программу в Стамбул

Туроператор «Интурист» фиксирует хороший спрос на чартерные рейсы в Стамбул, которые стартуют с 1 ноября 2019 года. Компания приняла решение добавить к вылетам из шести российских городов еще два, а вылеты из Москвы сделать ежедневными.

Напомним, изначально собственная чартерная программа «Интуриста» в Стамбул была сформирована на крыльях авиакомпании Red Wings из шести городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Казани и Уфы. Рейсы в Стамбул у компании стартуют с 1 ноября 2019 года и закончатся в конце марта 2020 г. Частота вылетов из всех городов – 2 раза в неделю.

В сентябре в турецкой прессе также появились сведения о том, что туроператор рассматривает расширение географии вылетов в Стамбул из регионов. Сегодня эти сведения официально подтвердили в «Интуристе» – однако ранее рассматриваемый аэропорт Сочи не попал в актуальный список.

«В связи с высоким спросом на данный продукт из регионов было принято решение о расширении географии вылетов: к шести городам мы добавили рейсы из Самары на бортах SmartAvia (по понедельникам и пятницам) и из Минеральных Вод на рейсах этой же авиакомпании (по средам и воскресеньям). Плюс к этому решено сделать вылеты в Стамбул из Москвы ежедневными, также дополнив программу на Red Wings рейсами SmartAvia», – рассказал «Вестнику АТОР» исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин.

По его данным, сегодня у «Интуриста» можно забронировать размещение более чем в 300 отелях Стамбула.

Туроператор также подготовил для межсезонья ряд новых экскурсионных туров, стартующих из Стамбула.

Так, уже есть заявки на многодневный маршрут «Турецкая ривьера», включающий посещение Стамбула, Чанаккале, Трои, Памуккале, Иераполиса и Антальи. В тур входит посещение места, где, по преданию, находилась легендарная Троя, и проход через пролив Дарданеллы. Экскурсии к «хлопковому замку» Памуккале будет посвящен целый день с размещением в одном из SPA-отелей этого региона, славящегося своими термальными источниками. В завершение программы туристы посетят руины античного города Иераполис и совершат обзорную экскурсию по Анталье.

Кроме этого, «Интурист» предложил комбинированные туры Стамбул + Каппадокия, «Золотое кольцо Турции» с посещением Каппадокии и экскурсионный тур «Контрасты Великих Империй», продолжительностью от 2 ночей до 2 недель.

Планируются к запуску и горнолыжные туры на курорт Улудаг с трансфером из Стамбула, подтвердили в компании.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.