Инцидент в Пулково: пилотов пытались ослепить лазером

Петербургская полиция ищет неизвестных, пытавшихся ослепить лазером пилотов рейса Милан-Петербург. Посадить самолет удалось в штатном режиме. По некоторым данным, источник лазера находился в районе станции метро «Проспект Ветеранов». Самолет из Милана приземлился в Пулково накануне в 20:00 мск. При посадке пилотов пытались ослепить с помощью лазера, подтверждают в ГТК "Россия". Полиция ищет хулиганов, не исключено, что это подростки и источник лазера находился в районе станции метро «Проспект Ветеранов». Отметим, в последнее время в России участились случаи ослепления лучом лазера экипажей воздушных судов, заходящих на посадку. Попытки ослепить пилотов предпринимались, в том числе, и в петербургском аэропорту, однако найти злоумышленников не удалось. Так, в августе в Пулково лазером слепили пилотов лайнера Петербург - Новый Уренгой. В Ростове-на-Дону произошло уже шесть таких инцидентов: пять с пассажирскими самолетами и один — с полицейским вертолетом. Госдума намерена принять поправки в уголовный кодекс, которые ужесточат наказание для за "шутки" с лазером. За попытку ослепить пилота злоумышленники могут получить от 3 до 14 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.