РСТ: число броней туров в Крым и на Кубань на праздники в ноябре соответствует аннуляциям

Специалисты отмечают, что объявление о введении в России нерабочих дней в ноябре практически не повлияло на туристический спрос.

Количество бронирований туров в Крым и Краснодарский край на ноябрьские праздники соответствует количеству аннуляций путевок, сообщил ТАСС вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.

"Зачастую количество бронирований сейчас соответствует количеству аннуляций. Это касается, например, Крыма и Краснодарского края", - сказал Горин.

Он отметил, что объявление о введении в России нерабочих дней в ноябре практически не повлияло на туристический спрос, так как многие россияне планировали свои поездки заранее. Как правило, туристы без сертификатов о вакцинации аннулируют туры по стране, привитые - не меняют свои планы. Есть также и те, кто меняет направление или даты путешествий. Ажиотажного спроса на туры в этот период среди россиян нет, подчеркнул эксперт.

По его словам, усиление ограничений из-за коронавируса в Санкт-Петербурге привело к снижению интереса россиян к этому направлению.

"В конце той недели, когда условия в Москве и Санкт-Петербурге отличались, мы видели увеличение бронирований по Санкт-Петербургу. Когда Санкт-Петербург ввел синхронные условия, как и в Москве, [ситуация] немножко поменялась. <…> Сократилось количество бронирований в гостиницах", - рассказал вице-президент РСТ.

Ранее Горин сообщил, что число новых бронирований туров по России снизилось на 30% после объявления властями регионов о новых ограничениях из-за коронавируса. 20 октября президент России Владимир Путин установил в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно в связи с распространением коронавируса. При этом в ряде регионов приняли решение объявить их раньше.

Фото: sandro.life

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.