INTOURFEST - 2012 посетили 250 профессионалов турбизнеса.

 На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошла ежегодная деловая встреча INTOURFEST – 2012, которая собрала 250 специалистов турбизнеса и индустрии гостеприимства. Организаторами мероприятия выступили: ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс», выставочное объединение «РЕСТЭК®» при содействии Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области. Главной особенностью INTOURFEST является сочетание насыщенной деловой программы с экспозицией. Темы, поднятые на мероприятиях деловой программы, традиционно затрагивают актуальные вопросы в сфере туризма и индустрии гостеприимства.

По словам генерального директора ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» Людмилы Ивановой, несмотря на некоторые пессимистичные мнения относительно эффективности и целесообразности проведения старейшей в России туристской выставки, жизнь ее продолжится. «В нашу команду пришли новые инициативные специалисты, появились необычные, интересные идеи относительно формата и программы проведения выставки, так, что в будущем надеемся и удивить, и быть максимально полезными посетителям. Главное, к чему хотелось бы призвать профессионалов – внимательно читать программу деловых мероприятий, чтобы не пропустить самое интересное. Мы действительно готовим очень злободневные семинары с сильными экспертами и тренерами, причем, совершенно бесплатно, а посещаемость - оставляет желать лучшего. Как правило, потом люди сожалеют об упущенной возможности и просят повторить лекции, но это уже бывает невозможно», - сказала Людмила Иванова.

В выставочной экспозиции, сопровождавшей деловую встречу, приняли участие 40 компаний туротрасли и индустрии гостеприимства: зарубежные и российские турфирмы, отраслевые комитеты и ассоциации, отели и гостиницы, национальные офисы, музеи, туристко-информационные центры, консалтинговые компании, специализированные и электронные СМИ. Из иностранных участников были представлены компании из США, Великобритании и Венгрии. Отдельный раздел на выставке был посвящен туристскому потенциалу Ленинградской области.

Свыше 100 специалистов приняли участие в мероприятиях деловой программы, которая была представлена мастер-классами и семинарами: для отельеров «Гостеприимство в Санкт-Петербурге. Взгляд изнутри. Успехи и проблемы», семинар-консультация «Турагент и Туроператор. Игра по правилам и без», мастер-класс «Social Media в продвижении туристских услуг. Выездной туризм».

Организаторы провели блиц-опрос участников по итогам выставки, и результат его вселяет оптимизм. Например, генеральный директор турфирмы «Арт Вояж» Елена Гуляко высоко оценила семинар-консультацию «Турагент и Туроператор. Игра по правилам и без». По ее словам, благодаря посещению семинара, ей удалось сформировать стратегию для работы с туроператорами. Большой интерес у специалистов гостиничной отрасли вызвал мастер-класс для отельеров «Гостеприимство в Санкт-Петербурге. Взгляд изнутри. Успехи и проблемы». В ходе мастер-класса были рассмотрены актуальные темы: вопросы законодательства и классификации отелей в России сегодня; маркетинг, продвижение, продажи в возросшей конкурентной среде (позиционирование отеля, тарифная политика отеля, работа со статистикой, электронные каналы продаж); продвижение отелей в социальных сетях (зарубежный опыт). Тур по отелям города в продолжение семинара стал его отличным практическим дополнением.

Марина Лебедева, директор центра развития туризма «Красная Изба» Великого Новгорода поблагодарила ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» за высокий уровень организации мероприятия. На ее взгляд, уастие в деловой встрече INTOURFEST 2012 помогает представителям туристической отрасли  укрепить партнерские отношения с коллегами, установить новые деловые контакты, представить новые услуги и получить новые знания в рамках насыщенной деловой программы встречи. Самое важное, что все участники опроса подтвердили своё участие в следующей деловой встрече профессионалов турбизнеса INTOURFEST - 2013. Значит, выставке быть!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.