Интернет-запросы турагентств отражают реальный спрос

Анализ запросов агентов-пользователей системы Tourindex в мае этого года показывает, что хиты по запросам отражают реальную конъюнктуру спроса. Так, в этом году лидерами запросов турагентств стали Турция, Греция, Египет и Испания.

На эти четыре направления пришлось более почти 70% всех запросов пользователей данной системы. Из них : Турция - 34,2% запросов, Греция -15,5% , Египет - 10% и Испания - 9%. По мнению Аналитической службы АТОР, остальные страны первой десятки по запросам в системе Tourindex в меньшей степени соответствуют конъюнктуре спроса. Тем не менее, отчасти предоставленные данные отражают запросы клиентов в мае этого года.

Именно запросы, так как, судя по предварительным итогам бронирований, далеко не все из нижеперечисленных направлений продавались также активно, как запрашивались агентствами. На долю Кипра, занявшего пятое место, пришлось 5,3% запросов. На долю Болгарии, расположившейся на шестой позиции в рейтинге мая, пришлось 4,1% запросов. Италия - 3,4% запросов агентств. Тунис, который, кстати, не входит в десятку наиболее продаваемых направлений этого сезона, занял восьмое место по количеству запросов - 2,7%. Рейтинг замыкают Таиланд (2,6%) и Черногория ( 2%). На долю других стран, за пределами ТОР-10 по спросу в мае 2013 года пришлось не более 11% запросов агентств. Общее количество обработанных запросов агентств-пользователей Tourindex по всем странам в мае 2013 года практически не изменилось в сравнении с маем прошлого года и составило порядка 785 тыс. запросов. Аналитическая служба АТОР отмечает явно возросшее по сравнению с прошлым годом, количество запросов агентств по Греции (+40%), Турции (+30%), Мексике (+30%), Египту (+25%), Испании (+20%). Распределение запросов по туроператорам в сиcтемеTourindex по итогам мая 2013 года выглядит следующим образом: компания Pegas Touristik - 8,3% запросов, компании Coral Travel и Biblio Globus - по 8,2% запросов на каждую компанию, Tez Tour - 8,1%, TUI 6,9% запросов, компания Sunmar Tour - 6,1%, “НТК-Интурист”- 5,3%, “Натали Турс” - 5%.

Анализ запросов агентов-пользователей системы Tourindex в мае этого года показывает, что хиты по запросам отражают реальную конъюнктуру спроса. Так, в этом году лидерами запросов турагентств стали Турция, Греция, Египет и Испания. На эти четыре направления пришлось более почти 70% всех запросов пользователей данной системы. Из них : Турция - 34,2% запросов, Греция -15,5% , Египет - 10% и Испания - 9%. По мнению Аналитической службы АТОР, остальные страны первой десятки по запросам в системе Tourindex в меньшей степени соответствуют конъюнктуре спроса. Тем не менее, отчасти предоставленные данные отражают запросы клиентов в мае этого года. Именно запросы, так как, судя по предварительным итогам бронирований, далеко не все из нижеперечисленных направлений продавались также активно, как запрашивались агентствами. На долю Кипра, занявшего пятое место, пришлось 5,3% запросов. На долю Болгарии, расположившейся на шестой позиции в рейтинге мая, пришлось 4,1% запросов. Италия - 3,4% запросов агентств. Тунис, который, кстати, не входит в десятку наиболее продаваемых направлений этого сезона, занял восьмое место по количеству запросов - 2,7%. Рейтинг замыкают Таиланд (2,6%) и Черногория ( 2%).

На долю других стран, за пределами ТОР-10 по спросу в мае 2013 года пришлось не более 11% запросов агентств. Общее количество обработанных запросов агентств-пользователей Tourindex по всем странам в мае 2013 года практически не изменилось в сравнении с маем прошлого года и составило порядка 785 тыс. запросов.

Аналитическая служба АТОР отмечает явно возросшее по сравнению с прошлым годом, количество запросов агентств по Греции (+40%), Турции (+30%), Мексике (+30%), Египту (+25%), Испании (+20%). Распределение запросов по туроператорам в сиcтемеTourindex по итогам мая 2013 года выглядит следующим образом: компания Pegas Touristik - 8,3% запросов, компании Coral Travel и Biblio Globus - по 8,2% запросов на каждую компанию, Tez Tour - 8,1%, TUI 6,9% запросов, компания Sunmar Tour - 6,1%, “НТК-Интурист”- 5,3%, “Натали Турс” - 5%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.