Интернет-портал с информацией для туристов открылся в Томской област

Интернет-портал с информацией о гостиницах, интересных объектах и экскурсионных маршрутах в Томской области открылся в среду, сообщила заместитель начальника областного департамента по культуре и туризму Юлия Михалева.

В 2013 году в Томской области начала действовать региональная программа "Развитие внутреннего и въездного туризма", рассчитанная до 2017 года. Считается, что развитый туризм поможет привлечь дополнительные средства в экономику Томской области из частных и федеральных источников. Предполагалось, что только в 2013 году Томску область должны посетить 762 тысячи туристов.

"Мы запускаем в жизнь туристический портал нашего региона, который не только расскажет о находках и легендах нашего города, не только представит его с исторической и культурной стороны, но и презентует жителям и нашего региона, и всей стране, и всему миру то, чем мы с вами обладаем. С сегодняшнего дня сайт запущен в сети", — сказала Михалева.

Она подчеркнула, что сайт пока не до конца заполнен информацией. При этом наполнять его историями о путешествиях, описаниями объектов, фотографиями и видеозаписями вместе с разработчиками могут все желающие. Кроме того, на портале туристы могут задать вопросы и отставить отзывы, а самым активным пользователям, возможно, предложат вести блог.

В свою очередь ведущий методист туристско-информационного отдела департамента Кирилл Федоров рассказал, что портал не только рассказывает об интересных для туристов объектах области и дает адреса гостиниц. Он также позволяет проработать и сохранить маршрут своего путешествия, посмотреть на Томск через веб-камеры, приобрести билеты на автобус, самолет или поезд, узнать погоду в месте назначения.

Предполагается, что уже к январю 2014 года заработает англоязычная версия сайта, а позднее он будет переведен на французский, немецкий и китайский языки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».