Интернет-поисковики авиабилетов предупредили о росте цен на полеты в Краснодарский край

Агентство самостоятельным путешествий "Посошок" и агрегатор по поиску авиабилетов Aviasales предупредили о росте стоимости авиабилетов на рейсах из Москвы в города Краснодарского края после ухода из региона лоукостера "Победа", следует из сообщения интернет-компаний.

По данным компании "Посошок", рост стоимости авиабилетов на рейсах в Сочи, Краснодар, Геленджик и Анапу может составить до 25%, по данным Aviasales - до 20%.

"На некоторых региональных маршрутах "Победа" и вовсе является единственным перевозчиком, и ее уход сильно ухудшит доступность зимних сочинских курортов для жителей страны, а средние цены на перелеты по этим маршрутам могут вырасти от 10 до 25 процентов", - отметил гендиректор поисковика "Посошок" Кирилл Фаминский.

Как ранее сообщала "Газета.ру", "Победа" остановила на зимний период продажу билетов в четыре аэропорта "Базэл Аэро" - Сочи, Краснодар, Геленджик и Анапу. Официальный представитель "Победы" подтвердил ТАСС эту информацию.

Источник, знакомый с ситуацией, пояснил ТАСС, что причиной стала отмена скидок для обслуживания региональных рейсов в Сочи и Анапу. Скидка была отменена уже после утверждения летней программы полетов.

По его словам, перед летним расписанием действовало положение по скидкам на полеты в Сочи из региональных аэропортов. Однако когда сетка полетов компании была уже утверждена, аэропортовый холдинг отменил все скидки.

"Базэл Аэро" - аэропортовый холдинг, управляющий аэропортами Краснодарского края: Сочи, Геленджика, Анапы и Краснодара.

Интернет-компания "Посошок" входит в топ-5 крупнейших онлайн-агентств по продаже авиабилетов. Aviasales.ru - первый и крупнейший в Рунете метапоиск дешевых авиабилетов. Предоставляет сервис по поиску билетов на самолеты по 728 авиакомпаниям и ведущим авиакассам.
http://tass.ru/ekonomika/3507620

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.