Интерес российских туристов к Испании растет быстрыми темпами

Начиная с начала этого года и по сентябрь в Испании побывали свыше одного миллиона трехсот тысяч гостей из России. По сравнению с первыми девятью месяцами прошлого года за первые три четверти 2013 года испанские города и курорты посетили на тридцать процентов больше российских туристов. От общего количества зарубежных туристов, посетивших Испанию за минувшие месяцы года, россияне составили почти три процента. Однако среди всех иностранных государств, отправляющих своих туристов в испанские города и курорты, именно Россия демонстрирует самый значительный рост въездного турпотока в Испанию. Всего же по итогам первых девяти месяцев 2013 года в Испании побывали немногим менее 49-ти миллионов путешественников. Таким образом, в период с начала года и по сентябрь показатели въездного турпотока в эту солнечную европейскую страну выросли на 4,6 процента по сравнению с показателями 2012 года.

В этом году главными «поставщиками» туристов в испанские города и курорты оказались Великобритания, Франция, Германия и Скандинавия. А вот итальянцев, португальцев и голландцев архитектура и пляжи Испании в этом году стали интересовать меньше. Турпоток в Испанию из этих трех государств в 2013 году несколько понизился. Иностранные туристы по-прежнему любят проводить свои испанские каникулы в Каталонии. Более четверти всех зарубежных туристов, посетивших страну в период с начала этого года и по сентябрь, отдыхали именно в этом регионе. Большой популярностью у туристов в Испании также пользуются Канарские и Балеарские острова, Валенсия и Андалусия. При этом, в этом году среди самых востребованных туристических регионов Испании понижение турпотока было зафиксировано лишь в Мадриде.

Представители туристического рынка России, со своей стороны, отмечают, что в 2013 году выросла численность россиян, вылетающих на отдых в Испанию из региональных российских городов. Многие туроператоры отметили, что в испанском направлении летний сезон этого года действительно был успешным. Будучи круглогодичным курортным направлением, Испания с каждым годом привлекает все большее количество россиян. Таким образом, на российском туристическом рынке эта европейская страна постепенно становится одним из самых успешно продаваемых пляжных направлений. Помимо пляжей и островных курортов, Испания также может предложить туристам насыщенную и разнообразную программу развлечений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»