ВДНХ покажет виртуального коня

Интерактивный "Музей лошади" откроется в конце года в Центре национальных конных традиций на территории ВДНХ. Об этом сообщил в интервью ТАСС генеральный директор Кремлевской школы верховой езды Борис Петров.

"Музей находится в стадии завершения отделочных работ, к концу года будет торжественное открытие", - сказал он. В состав музея войдут восемь экспозиций. Выставка расскажет об истории лошади - от появления вида до современности, также будет представлена информация об основных породах. Посетители смогут посмотреть на карте, какие породы наиболее распространены в разных регионах мира.

"Мы расскажем, как на спинах лошадей формировались страны, города, строились империи, как лошадь сопровождала человека во время боевых походов", - отметил Петров.

Ранее сообщалось, что всадники Кремлевской школы верховой езды примут участие в различных мероприятиях в рамках международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". Так, 27 августа они станут участниками большого шествия на ВДНХ.

Юбилейный, XV фестиваль "Спасская башня" пройдет в этом году с 26 августа по 4 сентября на Красной площади в Москве. ТАСС является официальным информационным партнером мероприятия.

Фото: wallpaperscraft.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.