Институт культурных программ выпустил «Санкт-Петербург 2022. Календарь событий» в 23 раз

Календарь событий – это яркий и удобный путеводитель по культурной жизни Санкт-Петербурга для жителей и гостей города. Новое издание традиционно содержит в себе информацию о значимых событиях города на предстоящий год на русском и английском языках.В 2022 году Календарь событий выходит в 23 раз!  

В издании представлена информация о более 230 событиях: фестивалях, конкурсах, выставках, конференциях, мероприятиях для детей, праздничных и памятных датах Санкт-Петербурга и России. Календарь событий также содержит контактную информацию об организаторах мероприятий.

 

Особое внимание в Календаре уделено юбилейным датам 2022 года, среди которых год 350-летия Петра I, 100-летие Театра юных зрителей А.А. Брянцева, 90-летие Государственного музея истории религии и 80-летие ленинградской премьеры Седьмой симфонии Шостаковича.

 

Более 100 государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга и области предоставляют информацию для Календаря. Разнообразные события культуры представляют Петербург как динамичный город, привлекательный в любое время года для деловой и светской жизни.

 

Традиционно издание «Санкт-Петербург 2022. Календарь событий» распространяется бесплатно: на российских и международных выставках для представителей туристской индустрии, во время официальных визитов для региональных и федеральных органов власти, международных представительств в Санкт-Петербурге и представительств РФ за рубежом; направляется генеральным консульствам и зарубежным культурным центрам; предоставляется оргкомитетам международных фестивалей, информационным агентствам и СМИ.

Фото sanktpeterburg.bezformata.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.