Институт культурных программ представил новый выпуск ежегодного издания «Санкт-Петербург 2023. Календарь событий»

23 декабря состоялась традиционная предновогодняя презентация нового выпуска ежегодного издания «Санкт-Петербург 2023. Календарь событий».

В новом году информационное издание «Санкт-Петербург 2023. Календарь событий» станет незаменимым путеводителем по событийному пространству Петербурга, который объявлен культурной столицей Содружества независимых государств. Календарь анонсирует самые значимые события в жизни города на год вперед: международные, региональные и городские фестивали и конкурсы, события для детей, масштабные культурные акции, форумы и перфомансы.

 

В этот раз Календарь событий впервые вышел в новом формате: в печатной версии, которая отражает самые яркие события Санкт-Петербурга, ставшие брендами культурной жизни города, и в виде раздела на портале «Культура Петербурга» spbcult.ru - https://spbcult.ru/calendar/calendar-of-events-st-petersburg/ . База данных раздела «Календарь событий» портала будет пополняться и актуализироваться в течение года, что позволит максимально широко представить культурную жизнь Северной столицы.

 

В издании «Санкт-Петербург 2023. Календарь событий» собрана информация о событиях, посвященным юбилеям, которые будут отмечаться в новом году:

  • 320-летие со дня основания Санкт-Петербурга
  • 200-летие А. Н. Островского
  • 150-летие С. В. Рахманинова
  • 150-летие Ф. И. Шаляпина.

 

В этом году издание Календарь событий вышел в 24 раз! Издание «Санкт-Петербург 2023. Календарь событий» подготовлено Институтом культурных программ при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

 

На презентации Календаря событий выступил заместитель председателя Комитета по культуре
Санкт-Петербурга Станислав Молдованов, который поблагодарил Институт культурных программ за верность традициям. «Календарь событий и портал «Культура Петербурга» были и остаются основными средствами информации горожан о событиях культуры», – отметил Станислав Молдованов.

 

О том, как важен для развития культурного пространства Календарь событий, рассказали в своих выступлениях в рамках презентации ее почетные гости – директор театра «Мюзик-Холл» Юлия Стрижак и директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова.

 

Завершением презентации стал сюрприз для гостей, посвященный еще одному юбилею 2023 года –
30-летию Института культурных программ. В преддверии этого события для участников был испечен именинный торт

Фото celes.club

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.