Таксистов в Стамбуле призовут к порядку штрафами

Таксистов в Стамбуле пробуют призвать к порядку: помимо нарушений правил дорожного движения, они грешат "перебором" клиентов, отказываясь ездить на малые расстояния.

Стамбульским таксистам грозят запреты и штрафы

Полиция и столичный муниципалитет Стамбула (IBB) объединили свои усилия, чтобы повлиять на таксистов города, которые нарушают правила.

Дорожная полиция провела операцию по наблюдению за водителями такси возле популярного торгового центра в городском районе Сарыер, поскольку количество жалоб на водителей росло. В понедельник четверых таксистов поймали за «выбором» между клиентами, и полиция запретила им движение на 10 дней. Муниципалитет ввел дополнительный 10-дневный запрет на лицензии такси для водителей и наложил штрафы.

«Выбор» клиентов — одна из самых распространенных жалоб на тысячи таксистов в самом густонаселенном городе Европы. Клиенты утверждают, что водители спрашивают их, куда они хотели бы отправиться, прежде чем они сядут в машину. Если они не планируют ехать на дальнее расстояние, водитель придумывает отговорки, чтобы не брать их, или наотрез отказывает клиентам.

В последнее время полиция усилила проверки такси, штрафуя водителей и конфискуя их автомобили, но проблема остается. Наряду с «привередливыми» водителями в центре жалоб находятся и такси, начиная от завышения цены с туристов и заканчивая грубым поведением по отношению к клиентам.

Фото (с) Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Декабрь 25, 2025 - 21:44

Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает дополнительные пассажирские поезда между Санкт-Петербургом и Ярославлем.

 

Декабрь 24, 2025 - 06:18

На Московском вокзале сегодня праздник: 6 лет, как от платформы отправился первый поезд компании Гранд Сервис Экспресс в Севастополь.

 

Декабрь 20, 2025 - 22:19

Центральный музей железнодорожного транспорта РФ открывает 2026 год ярким выставочным проектом, который как на машине времени уносит зрителя к истокам зарождения скоростного движения в нашей стране. 

 

Декабрь 17, 2025 - 05:55

23 декабря 2025 года АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» отметит 6-летие запуска первого поезда «Таврия» из Санкт-Петербурга на Крымский полуостров.