Instagram начал тестировать отключение счётчика лайков по всему миру

Instagram начал тестировать по всему миру функцию, скрывающую количество лайков под публикацией от других пользователей. Статистика останется доступна только авторам публикаций.

«С сегодняшнего дня мы расширяем наше тестирование приватного счётчика лайков на весь мир. Если вы участвуете, то больше не увидите общее количество лайков и просмотров под фото и видео в вашей ленте, если они не опубликованы вами», — написала команда Instagram в Twitter.

Отключение счётчика лайков заметили и некоторые российские пользователи.

Instagram объявил о планах протестировать отключение счётчика лайков для пользователей из некоторых стран в апреле 2019 года. Соцсеть хочет, чтобы пользователи больше внимания уделяли контенту и не «гонялись за лайками».

Эксперимент уже проходил в Австралии, Бразилии, Канаде, Ирландии, Италии, Японии и Новой Зеландии, а 9 ноября начался в США. В Instagram сообщили, что получили положительные отзывы, но продолжат собирать отклики от сообщества, поскольку это «фундаментальное изменение» в приложении.

Представители Instagram отметили, что понимают необходимость в подсчёте лайков для некоторых авторов, например, которые зарабатывают на рекламных публикациях. «Мы активно думаем над способами, которые позволят создателям контента делиться результатами с партнёрами», — заявили в соцсети.

TechCrunch пишет, что Instagram, к примеру, мог бы сделать специальную панель или API, с помощью которых рекламодатели могли бы отслеживать результаты продвижения через блогеров.

Кроме Instagram отключение счётчика лайков для части пользователей тестируют Facebook и «ВКонтакте».

Фото: скриншот @instagram

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.