Иностранцы вкладываются в гостиничный бизнес Барселоны

В списке городов Европы, вложения в гостиничный сектор которых может принести наибольшую выгоду, Барселона занимает третье место. На двух первых позициях – Лондон и Париж.

По данным Мигеля Васкеса, представителя консалтинговой компании СВ, за десять месяцев 2013 года иностранцы потратили на покупку отелей в столице Каталонии 235 миллионов евро – в 6 раз больше, чем год назад (38 млн). Рекордным по инвестициям в этот сектор бизнеса Барселоны был 2008 год – 330 миллионов. Нынешний уже стал вторым по этому показателю, превзойдя результат 2009 г. (186 млн), а впереди еще полтора месяца.

«Интерес, который инвестиционные фонды разных стран проявляют к гостиничному бизнесу в Барселоне, становится понятен, если взглянуть на статистику туристических агентств, - говорит Васкес. – 83% приезжающих, прилетающих и приплывающих в город туристов – иностранцы. То есть, люди, прибывающие не на один день, а значит, нуждающиеся в месте жительства. При таком потоке и спросе любое предложение принесет прибыль».

Растущий спрос активизирует и продавцов – собственники офисных и многоквартирных жилых зданий, которые можно преобразовать в отели, тоже выставляют на продажу принадлежащую им недвижимость. Ищет покупателей на свои здания и Женералитат, готовый согласиться на условия преобразования в отель (если кто-то купит) принадлежащего ему здания на Рамбле. Того, где размещается пока департамент экономики автономного правительства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.