Иностранцы смогут попасть на Дальний Восток по электронной визе с 1 августа

Правительство РФ утвердило правила оформления электронных виз и въезда по ним в Россию граждан иностранных государств, представленные Министерством РФ по развитию Дальнего Востока.Как и планировалось ранее, оформить электронную визу станет возможным с 1 августа, сообщила пресс-служба министерства.

"Сейчас утверждены правила получения электронной визы. Подобного механизма в России не существовало. Впервые он вводится на Дальнем Востоке", - процитировала пресс-служба главу ведомства Александра Галушку.

Он подчеркнул, что "получить такую визу смогут жители 18 стран, соответствующее распоряжение правительства подписано, в том числе Китая, Японии, Индии, Сингапура, просто заполнив анкету на сайте МИДа, получив ответ в течение четырех дней, взяв загранпаспорт, купив билет во Владивосток. Для начала они смогут прилететь к нам в наш Приморский край на срок до восьми дней".

В сообщении при этом отмечается, что сам механизм выдачи электронных виз будет вводиться поэтапно, начиная с 1 августа 2017 года, по мере оснащения пунктов пропуска программно-техническими комплексами.

Перечень государств, граждане которых при прибытии в Россию через пункты пропуска свободного порта Владивосток могут оформлять визы в форме электронного документа, утвержден в апреле 2017 года. В перечень включены 18 государств: Бруней, Индия, КНР, КНДР, Мексика, Сингапур, Япония, Алжир, Бахрейн, Иран, Катар, Кувейт, Марокко, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Тунис и Турция.
http://tass.ru/ekonomika/4315163

Фото svoyaki.com.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».