Иностранным туристам, прибывающим на Олимпиаду в Сочи, будут выдавать визы по упрощенной схеме

Иностранные туристы, прибывающие на Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, смогут оформлять российские визы в консульских учреждениях РФ и визовых центрах без очереди, заявили в МИД РФ.

"Упрощенная система выдачи виз иностранным туристам, прибывающим на Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, заключается в прохождении процедуры подачи заявки вне общей очереди, отсутствии необходимости подтверждения размещения в отеле, рассмотрении заявки на визу в максимально сжатые сроки", - говорится в комментарии заместителя директора Департамента информации и печати МИД РФ Юрия Материя, опубликованном в четверг на сайте ведомства.

Дипломат пояснил, что с 1 декабря визовые запросы зрителей XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи должны приниматься через отдельные "Олимпийские окна" в российских консульских учреждениях, а также в визовых центрах (при их наличии). При отсутствии технических возможностей организовать "Олимпийские окна" прием визовых заявок вышеуказанных лиц осуществляется вне очереди.

"Зрители XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи при обращении за визой в упрощенном порядке должны подтвердить, что действительно намереваются посетить спортивные мероприятия и (или) Церемонии Игр", - отметил он.

"Для этого они должны предъявить входной билет на посещение указанных спортивных мероприятий либо электронное подтверждение его приобретения, полученное от АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" или его официальных билетных агентов (ОБА) за рубежом, или паспорт болельщика (карту регистрации)", - продолжил Ю.Материй.

По его словам, "российские консульские учреждения будут принимать к рассмотрению подтверждения о приеме иностранного туриста без предварительной привязки к размещению в конкретном отеле".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.