Иностранным туристам предложат Волго-Балтийский путь

Волго-Балтийский водный путь будет привлекать в Россию иностранных туристов. Об этом «БалтИнфо» сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Волго-Балтийский водный путь в ближайшие годы получит сильный толчок к развитию. Как сообщили в РСТ, такое заявление сделал председатель профильной комиссии по туристской индустрии Законодательного собрания Петербурга Андрей Черных. По его словам, речной туризм имеет важное значение в экономике Петербурга, поэтому «сообщение города с Северо-Западом России, а также с Москвой и близлежащими к ней регионами по рекам надо активно развивать». «Важно наладить взаимодействие между регионами Северо-Запада, а это Петрозаводск, Архангельск, Вологда, а также с Тверской областью. Нужно скоординировать наши действия, создать новые маршруты, например, в Великий Устюг и Великий Новгород. Эти города имеют большие исторические и культурные ценности», – считает Черных. Он отметил, если Ярославль, который в 2010 году отметил свое тысячелетие, теперь полностью готов к приему туристов, то другим городам подобное еще только предстоит. Ожидается, что в феврале представители администраций Москвы, Московской, Тверской, Ярославской и Архангельской областей и Карелии обсудят перспективы развития туризма на реках и озерах. «Думаю, через три-четыре года эта линия будет в хорошем состоянии. Тем более что Волго-Балтийский путь очень интересен для иностранных туристов», – подчеркнул Черных. Добавим, что на сегодняшний день в Петербург на речных круизных судах прибывают 120-140 тыс. иностранных туристов, 150-180 тыс. – российских.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.