Иностранным туристам дали советы, как не раздражать жителей России

Советы для иностанных туристов, как не раздражать жителей России, дал американец, живущий в Санкт-Петербурге. В первую очередь, они адресованы его соотечественникам. Советов всего пять, в целом они вполне выполнимы и даже из области «само собой разумеющихся» правил общежития.

«Я дал эти советы, не потому, что в России я должен быть кем-то другим, но просто потому, что как бы долго я ни жил в России, я гость. Когда вы гость, вы должны уважать своих хозяев. Я обратился к нескольким россиянам, чтобы обсудить, какие туристические привычки их раздражают больше всего, и вот что я узнал», - поясняет американец.

В первом пункте он призывает соотечественников пользоваться «внутренним голосом» в общественных местах. «Если бы страны замеряли по звуковой шкале, Россия была бы довольно спокойной», - подчеркивает американец. Соответственно, он отмечает, что шум, громкий смех и громкие разговоры в общественных местах иностранцам русские люди в целом прощают. «Однако учтите, что в данный момент вас терпят», - подчеркивает американец.

Второй совет таков – не предполагайте, что вокруг никто не понимает по-английски. По его словам, это заблуждение англоязычные туристы имеют очень часто. Однако по словам американца, очень многие люди отлично понимают английский, даже когда не говорят на нем. Соответственно, громкие и грубые разговоры, особенно с непристойностями в адрес окружающих, вести в России не следует.

Третий совет – также знакомое нам правило вежливости: не говорить о политике. «Я был в России во время американских выборов 2016 года, и мы еще с одним американским парнем долго говорили об этом, пока наши российские друзья стонали: «Почему бы вам не заткнуться, почему вы, ребята, делаете политику такой личной?» - не без юмора отмечает американец. Далее он говорит, что в России невежливо «встречать кого-то нового и прыгать прямо в «Итак, что вы думаете о Трампе, Путине, Украине…» и так далее. И, разумеется, не стоит подходить с критикой «русской идентичности» - по оценкам американца, этого могут не вынести даже «наиболее политически прогрессивные россияне».

Четвертый совет – следите за личным пространством. «Русские не любят, когда их трогают незнакомцы», - подчеркивает американец. «Обнимашки» здесь допустимы только между хорошо знакомыми людьми.

Пятый совет можно назвать так: оставить дома «американскую улыбку». «Не улыбайся незнакомцам – это можно рассматривать как агрессивное поведение», - поясняют русские друзья американца. Также они дают оригинальный совет: «Если тебя легко обидеть, не езжай в Россию».

«Все это только советы и предложения. В конце концов, Россия очень гостеприимна и терпима к туристическому поведению. Пока вы вежливы и добры к людям, с которыми встречаетесь, вы все равно можете нарушать все эти правила и прекрасно провести время», - подводит итог американец.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.