Иностранным гражданам предлагается выдавать визы на основании документов, подтверждающих бронирование гостиниц

Члены комиссии по развитию и поддержке въездного туризма Общественного совета при Ростуризме обратились к ведомству с предложением расширить перечень оснований для выдачи российских виз иностранным гражданам на основании документов, подтверждающих бронирование гостиниц, прошедших классификацию. Об этом сообщил председатель комиссии Иван Введенский.

"Это в целом идет в русле международной практики. Человек, забронировав себе отель, например, в Booking, в этом же отеле делает себе визовую поддержку и, если надо, в консульство идет с бронью гостиницы", - сказал он.

В обращении комиссии к Ростуризму, с которым ознакомился ТАСС, говорится, что предстоящие изменения в статьи ФЗ N 132 "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", касающиеся введения обязательной классификации объектов туристической индустрии, позволяют расширить перечень оснований для выдачи иностранному гражданину визы РФ.

"Считаем, что внесение данных изменений в упомянутые корреспондирующие нормы права позволит увеличить въездной туристический поток в РФ, поднять въездной туризм на новую высоту, а также позволит законодательству РФ в сфере въездного туризма соответствовать современной мировой практике", - говорится в обращении.

Члены комиссии предлагают Ростуризму рассмотреть возможность обращения в Минкультуры РФ с предложением выступить с законодательной инициативой, чтобы дополнить статью 10 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" пунктом "Документы (договор), подтверждающие размещение в гостиницах и иных средствах размещения, прошедших обязательную классификацию объектов туристической индустрии".
http://tass.ru/obschestvo/4298071

Фото ehqtq.myfreeip.me

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».