Иностранные туристы ежегодно привозят в РФ около $12 млрд

Иностранные туристы ежегодно приносят РФ около $12 млрд. Об этом сообщил на конференции "Туризм в России: инвестиции в будущее" глава Ростуризма Олег Сафонов.

"По нашим данным, порядка $12 долларов ежегодно туристы из-за рубежа провозят в нашу страну", - сказал Сафонов.

Он отметил, что Ростуризм уделяет особое внимание популяризации турпродукта РФ за рубежом. "Очень важно продвижение национального турпродукта на мировом туристском рынке и повышение информированности иностранных граждан о возможностях отдыха и путешествий в России", - отметил Сафонов.

Он напомнил, что создан Национальный маркетинговый центр VisitRussia, ведется работа по развертыванию сети национальных туристических офисов Visit Russia за рубежом для проведения промо-мероприятий для иностранного турбизнеса и СМИ.

На сегодняшний день офисы функционируют в 10 странах - Китае, Германии, Иране, Кувейте, Вьетнаме, Австрии, Великобритании, Италии, Испании и Франции. По словам Сафонова, готовятся к открытию новые офисы в США и Канаде, Индии, Японии, Южной Корее и Израиле.
http://tass.ru/ekonomika/4024675

Фото nationmagazine.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.