Иностранные туристы все больше ориентируются на Канары

Глава Министерства развития Испании Ана Пастор, принимавшая участие во встрече, посвященной туристической отрасли экономки страны, проходившей на Канарах, сообщила в ходе работы на форуме, что «интенсивность воздушного трафика Канарских островов за последний год выросла значительно – сравнение результатов марта 2013 и марта 2014 выводит десятипроцентную разницу в пользу последнего».

Министр отметила увеличение числа международных авиарейсов, имеющих аэродромом промежуточной посадки или конечным пунктом назначения один из островов архипелага. По мнению Аны Пастор «это свидетельствует о новой волне интереса зарубежных туристов к региону, что является очень важным фактором развития экономики этой испанской автономии».

В немалой степени активизации туризма на Канары способствует и низкий тариф на услуги аэропорта, включенный в стоимость билета (по словам Пастор – в три раза ниже, чем в континентальных испанских аэропортах), что, естественно, обеспечивает поездке на Канары большие преимущества по сравнению с вояжами в города Пиренейского полуострова.

Министр также подчеркнула, что «увеличение числа рейсов могло быть еще более значительным, попади Страстная неделя – время традиционных «пляжных» каникул в Испании - на март текущего года».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»