"Инногаранту" следует начать выплаты туристам "Капитал тура" уже сейчас – Ростуризм

Ростуризм обратится в страховую компанию "Инногарант" с запросом о том, планирует ли компания начать выплаты по уже поданным туристами "Капитал Тура" заявлениям, сообщила в понедельник руководитель правового управления Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Изо Арахамия. По ее словам, страховая компания "Инногарант" не консультировалась с Ростуризмом по поводу схемы выплаты компенсаций туристам, пострадавшим от "Капитал Тура". "В пятницу мы получили от этой компании сообщение о числе принятых на данный момент заявлений от туристов и о планах "Инногаранта" собирать заявления и дальше с тем, чтобы затем начать выплаты пропорционально полученным претензиям", - сказала она "Интерфакс-Туризму". - Однако мы не вполне согласны с такой установкой". В Ростуризме, как пояснила И. Арахамия, полагают, что выплаты должны начаться в соответствии с существующим законодательством - по истечении 30 дней с момента объявления туроператором о приостановке деятельности. "Мы не знаем, на какое число был продан последний тур. Не исключено, что это будет уже лето или даже осень. Мы не хотим, чтобы срок выплат оттягивался до бесконечности", - заметила И. Арахамия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 4, 2025 - 06:46
Блогеры, которые ведут популярные сайты или страницы в социальных сетях, приносящие им доход, должны легализовать свой бизнес, сдавать обязательную отчетность и уплачивать все полагающиеся налоги и страховые взносы. 

 

Апрель 20, 2025 - 09:53

Предприниматели Краснодарского края, пострадавшие от разлива мазута в Керченском проливе, получили право на отсрочку от уплаты ряда налогов и страховых взносов

 

Апрель 13, 2025 - 15:10

Минтруд подготовил и вынес на общественное обсуждение порядок осуществления ежегодной семейной выплаты гражданам, имеющим двух и более детей.

 

Апрель 13, 2025 - 14:40

Мы продолжаем серию «Самое новое в 1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.