Инна Бельтюкова поможет студентам РГСУ освоить новейшие технологии туристического бизнеса

Российский государственный социальный университет (РГСУ) и туроператор "Инна Тур" будут сотрудничать в сфере подготовки студентов по специальностям "туризм" и "гостиничное дело", сообщили в пятницу порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

Ректор РГСУ Наталья Починок, председатель Совета директоров "Инна Тур" Инна Бельтюкова и генеральный директор туркомпании Сергей Чернов подписали стратегический договор о сотрудничестве. В рамках договора студенты кафедр туризма и гостиничного дела, смогут изучить основы динамического пакетирования туров, которое "Инна Тур" стала применять первой на российском рынке.

Суть этой технологии заключается в том, что клиент получает не стандартный туроператорский пакет, а тур, сформированный в реальном времени на основе индивидуальных предпочтений туриста. Укомплектовать такой пакет помогает прямое обращение к ресурсным базам авиакомпаний, отелей и агрегаторов туруслуг. Благодаря технологии тур можно забронировать и оплатить в течение нескольких минут.  

Кроме того, студенты РГСУ смогут пройти производственную практику в туркомпании и получить знания для того, чтобы открыть собственное дело. 

"Молодые люди любят путешествовать и много знают о том, где лучше отдохнуть, какой отдых сегодня востребован. Но кроме личного интереса важна и профессиональная подготовка: студенты, которые будут задействованы в работе с компанией "Инна Тур", проходят обучение по направлениям "туризм" и "гостиничное дело", поэтому они смогут использовать свои знания на практике, применять самые эффективные технологии, использующиеся в туристической отрасли", — заявила Н.Починок. 

Как сообщили в компании, принять участие в образовательном проекте смогут все желающие студенты РГСУ, которые учатся в Москве и области. В общей сложности это 40 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.