Инна Бельтюкова назвала очередное «время Ч»

Межведомственная оперативная рабочая группа информирует, что, по данным на 25 ноября, за рубежом оставались 282 туриста компании «Капитал Тур». Больше всего в Таиланде – 67 человек, далее по убыванию Египет - 50, ОАЭ - 45, Вьетнам - 19, Индия, Чехия - по 16, Куба, Филиппины – по 10. Все туристы должны вернуться на Родину в период с 26 по 30 ноября. Сегодня, 26 ноября, компания «Капитал Тур» не будет отправлять туристов на отдых. Национальная ассоциация отелей и туризма Доминиканской Республики направила в курортные гостиницы страны заявление, в которой содержатся рекомендации, касающиеся отношения отельеров к туристам из России. По словам президента этой организации Хулио Либре, ассоциация огорчена тем, что российские туристы оказываются заложниками проблем туроператора, не расплатившегося за оказываемые услуги. «Мы просим владельцев и администраторов быть более внимательными к россиянам, в частности, решать вопросы оплаты со своим партнером, не перекладывая эти проблемы на туристов». Правильное заявление, только поздновато появилось. В Доминикане туристов «Капитала» уже нет. А те, кого 17 ноября несколько часов продержали в холле отеля Barcelo Dominican Beach под дулами автоматов, ничего хорошего об этой стране своим друзьям и знакомым не расскажут. Инна Бельтюкова вчера назвала очередное «время Ч», когда должна решиться судьба компании – 30 ноября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.