ОАЭ популярно в августе у россиян - сохраняется высокий спрос

Объединенные Арабские Эмираты вошли в список самых популярных зарубежных направлений пляжного отдыха в августе 2021 года, открытых для россиян условии наличия ПЦР-теста или сертификата о вакцинации.

Как отметили туроператоры, даже в период жаркого лета на ОАЭ сохраняется высокий спрос, при этом цены на отдых даже в августе остаются доступными благодаря наличию блоков мест на перелет, а также акциям от отелей.

Путевку на неделю из России в ОАЭ можно приобрести за 39,5 тысяч рублей на человека. При этом прибывающим в эмираты туристам не требуется предъявлять сертификат о вакцинации, а ПЦР-тестирование в том числе доступно в аэропортах прилета бесплатно.

Еще в середине июля туристы со всего мира начали прилетать в Дубай на безопасные каникулы. То, что эмират придерживается строгих мер профилактики COVID-19, сделало его одним из самых безопасных туристических направлений во время пандемии.

Только авиакомпания Emirates привезет в Дубай на летние каникулы около 100 тысяч пассажиров. Авиакомпания также ожидает, что через Терминал 3 пройдут более 450 тысяч пассажиров, в том числе транзитных. До конца лета dnata рассчитывает обслужить более 6,3 тысяч рейсов.

Туроператоры соглашаются с тем, что в этом году число туристов будет расти в геометрической прогрессии по мере приближения открытия всемирной выставки «ЭКСПО-2020». Феноменальный спрос со стороны туристов в том числе объясняется высоким уровнем вакцинации от COVID-19.

Компания Dnata выделила 8 500 сотрудников для обслуживания 85 авиакомпаний и пассажиров в трех терминалах аэропорта, включая недавно открывшийся Терминал 1. Кроме того, для обеспечения безопасности компания расширила зоны ожидания, проводит постоянную дезинфекцию салонов самолетов, установила защитные барьеры на стойках регистрации и наклеила стикеры социального дистанцирования на полы.

Фото (с) telemetr.me

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».