"Ингострах": январские страсти на пляжах

«Ингосстрах» зафиксировал более 2 тыс. обращений туристов за медицинской помощью в период январских каникул. Лидером по количеству обращений стал Таиланд, на его долю пришлось 978 заявок, еще 250 составили другие страны Юго-Восточной Азии. На горнолыжных курортах зарегистрировано всего 230 обращений.

 

Туристы-клиенты компании, отдыхавшие в Таиланде и в странах Юго-Восточной Азии, чаще всего обращались за медпомощью в следующих случаях: пищевые отравления (кишечные инфекции); простудные заболевания; травмы, полученные при управлении моторными транспортными средствами; бытовые травмы; укусы диких животных (обезьяны); ожоги медуз.

 

Отдыхающие на горнолыжных курортах Европы клиенты «Ингосстраха» обратились за медицинской помощью 230 раз, лидером по числу происшествий стала Италия (71 случай), на втором месте — Австрия (57 случаев), на третьем — Франция (44 случая). В основном это были травмы, полученные во время катания на склонах, а также простудные заболевания.

 

Среди обратившихся за медицинской помощью застрахованных в компании «Ингосстрах» самое дорогостоящее лечение получил российский турист в Таиланде. Обращение было связано с инсультом. Расходы на оказанную медицинскую помощь составили примерно 40 000 $. После проведенного лечения пациент был выписан с улучшением состояния здоровья и планирует вернуться в РФ по окончании поездки.

 

«Обращения, зафиксированные в период новогодних каникул, ярко показывают особую популярность пляжного отдыха в регионах Юго-Восточной Азии у россиян. При этом причины обращений достаточно стандартные и мало отличаются от случаев, фиксируемых в летний период. Мы также отмечаем у клиентов хорошее понимание алгоритмов получения медицинской помощи за рубежом с использованием удобных для них каналов коммуникаций для связи с сервисным центром», – комментирует начальник управления урегулирования убытков компании «Ингосстрах» Максим Максимкин.

Фото 1zoom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.