Ингосстрах-Жизнь приступила к выплатам по трагедии в Карелии

Ингосстрах-Жизнь начала процедуру выплат страхового возмещения родственникам детей, погибших в Карелии на Сямозере.
Также в компанию возможны обращения застрахованных, получивших телесные повреждения в ходе данного происшествия, сообщил порталу Коринс.ру директор по связям с общественностью СПАО «Ингосстрах» Карен Асоян.
По его словам, на текущий момент выплаты в размере 100% страховой суммы по риску «Смерть в результате несчастного случая» произведены по всем поступившим заявлениям.
Так, по состоянию на 28 июня в Ингосстрах-Жизнь обратились 5 заявителей (1 заявление поступило 24 июня, 3 заявления поступили 27 июня и 1 заявление поступило 28 июня), сообщили в компании. По одному из заявленных убытков страховая выплата произведена 24 июня, по четырем – выплаты произведены 28 июня. 
«Заявлений в работе по состоянию на настоящий момент нет, все обработаны», - уточнил К.Асоян.
По его словам, компания ожидает обращений «по всем погибшим, также возможны обращения застрахованных, получивших телесные повреждения». 
Ранее компания «Ингосстрах-Жизнь» сообщила, что случай гибели 14 детей во время шторма на Сямозере в Карелии признан страховым.
На текущий момент организован ускоренный и упрощенный порядок выплат в соответствии с договором страхования.
Для осуществления оперативных выплат, компанией был сформирован минимальный комплект документов, подтверждающий степень родства (свидетельство о рождении, копия паспорта, реквизиты и заявление), другие документы сотрудники компании не запрашивают. Выплаты производятся в течение одного дня после получения сканированных копий документов.
«Трудностей с предоставлением документов на сегодняшний день не возникало, мы делаем все возможное, чтобы процесс выплаты не доставлял неудобств», - сказал К.Асоян. 
Кроме того, коммуникации с заявителями идут через социальную защиту, родственники напрямую в компанию практически не обращаются. Всего было зафиксировано только два случая обращения родственников, уточнили в компании. 
Группа из 47 отдыхавших в детском оздоровительном лагере "Парк-Отель Сямозеро" детей и четырех взрослых 18 июня переправлялись по озеру Сямозеро в Пряжинском районе Карелии. Две лодки с детьми  перевернулись из-за сильного шторма на озере. В результате погибли 14 человек. 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.