"Ингосстрах" выплатил 1,8 млн руб. компенсации клиентам "Черри Тур"

Страховая компания "Ингосстрах" по состоянию на 24 сентября выплатила страховое возмещение в сумме 1,812 млн руб. клиентам туроператора "Черри Тур", сообщает пресс-служба страховщика.

"По состоянию на 24 сентября ОСАО "Ингосстрах" уже выплатило страховое возмещение 55 туристам "Черри Тур" на общую сумму 1 812 015 рублей по 31 требованию", - говорится в сообщении.

Всего в "Ингосстрах", по данным на 24 сентября, поступило 273 требования от 548 туристов. Общая сумма заявленных убытков составляет более 19 млн рублей.

Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств туроператора "Черри Тур" по договору о реализации туристского продукта застрахована в "Ингосстрахе" на сумму 30 млн рублей. Срок действия договора – с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2012 г.

Туроператор "Черри Тур" объявил о приостановке деятельности 2 сентября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 23, 2025 - 08:19

На Цифровой платформе МСП.РФ запущен сервис «Поддержка предпринимателей в сфере туризма»Сервис разработан АО «Корпорация «МСП».

 

Июль 19, 2025 - 19:36
Россиянам рекомендовали брать за границу доллары нового образца.

 

Июль 19, 2025 - 11:20

Петербург получит казначейский кредит на туристический проект «Санкт-Петербург Марина» в Горской. Об этом 18 июля сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. Общие затраты на строительство курорта ранее оценивали в 250 млрд рублей.

 

Июль 3, 2025 - 11:21

B пοcлeдниe гοды pынοк финaнcοвыx тexнοлοгий в Meкcикe pacтeт οcοбeннο aктивнο, и кapтa Plata — οднο из caмыx οбcyждaeмыx явлeний в этοй cфepe.