«Ингосстрах» в Санкт-Петербурге застраховал выставочный проект «(НЕ)ПОДВИЖНОСТЬ» в ЦВЗ «Манеж»

Филиал «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге обеспечил страховой защитой выставку «(НЕ)ПОДВИЖНОСТЬ. Русская классическая скульптура от Шубина до Матвеева», которая пройдет с марта по май в Центральном выставочном зале «Манеж».

В соответствии с условиями программы в страховое покрытие по договору вошли риски повреждения скульптурных работ во время перевозки любыми видами транспорта, при упаковке и распаковке, погрузке и разгрузке, временном складировании, а также при монтаже, демонтаже и экспонировании.

 

Всего в рамках договора страховой защитой обеспечены свыше 150 скульптурных работ, отобранных из собраний Государственного Русского музея, Государственного Эрмитажа, Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея городской скульптуры, ГМЗ «Царское Село», ГМЗ «Петергоф», ГМЗ «Гатчина», ГМЗ «Павловск», Государственного музея истории Санкт-Петербурга, ГМЗ «Царицыно» и многих других.

 

«На протяжении многих лет «Ингосстрах» вносит свой вклад в сохранение культурного наследия России и развитие культурных институций на территории страны. Поэтому мы невероятно рады стать частью такого масштабного выставочного проекта как «(НЕ)ПОДВИЖНОСТЬ» и обеспечить надежной страховой защитой редкие и особо значимые для отечественного искусства скульптурные произведения», – комментирует директор филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге Владимир Храбрых.

 

Отметим, что ранее ЦВЗ «Манеж» стал победителем IX Премии The Art Newspaper Russia в номинации «Музей года».

Фото manege.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».