Ингосстрах осуществит выплаты по аваикатастрофе А321 независимо от причин трагедии

Ингосстрах опубликовал официальное сообщение, в котором говорится, что согласно условиям договора страхования гражданской ответственности авиаперевозчика, заключенного СПАО «Ингосстрах» с ООО «Авиакомпания «Когалымавиа» - случай наступления гражданской ответственности ООО «Авиакомпания «Когалымавиа» в прямой или косвенной связи с террористическим актом остается признанным как страховой.

 «СПАО «Ингосстрах» выполнит все обязательства перед родственниками погибших в авиакатастрофе пассажиров в полном объеме и согласно действующему законодательству», - говорится в сообщении. 

На заседании Совета безопасности РФ, видеозапись с которого была показана в эфире телеканала "Россия 1" во вторник, директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что самолет А321 потерпел катастрофу из-за взрыва самодельного взрывного устройства.

"В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета", - сказал А.Бортников. 

Раннее генеральный директор Ингосстраха Михаил Волков уже сообщал журналистам,  что страховка разбившегося самолета в Египте покрывает все риски, отвечая на вопрос о том, покрывается ли теракт.

"Межведомственная комиссия выдвигает версии произошедшего, покрытие распространяется на любые риски. Все признаки страхового случая налицо", - говорил М.Волков.

Выплаты пассажирам, как сообщал М.Волков прежде, будут осуществлены в полном объеме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.